Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2016 г.


Новый терминал "Аэроэкспресс" в "Домодедово" будет построен с учетом требований для пассажиров с ограниченными возможностями

Переслать новость другу


6 июля 2016 г., AEX.RU –  Новый терминал «Аэроэкспресс» в аэропорту "Домодедово" будет построен с учетом требований для пассажиров с ограниченными возможностями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор компании Алексей Сорокин.

"Терминал будет построен с учетом требований законодательства для людей с ограниченными возможностями. Сегодня все наши терминалы позволяют обслуживать маломобильных пассажиров и пассажиров с нарушением слуха, весь накопленный опыт «Аэроэкспресс» использует и при строительстве терминала в аэропорту "Домодедово", - сказал А.Сорокин.

Кроме того, он подчеркнул, что один из головных вагонов новых двухэтажных поездов компании приспособлен для комфортной поездки людей с ограниченными возможностями. «В вагоне расположен специальный универсальный туалет для маломобильных пассажиров и пассажиров с маленькими детьми. Кстати, туалетная кабина оснащена пеленальным столиком с автоматической дезинфекцией поверхности. Для размещения маломобильных пассажиров предусмотрены складные кресла с элементами фиксации колясок. Также впервые в мировой практике применен лифт для перемещения пассажиров в колясках между этажами», - добавил А.Сорокин.

По его словам, архитектурная концепция нового терминала «Аэроэкспресс» в "Домодедово" будет вписываться в общий дизайн аэропорта. «По этому вопросу мы плотно общаемся с коллегами из аэропорта и архитекторами. Будет создан единый комплекс, из нашего терминала по переходу можно будет попасть в сам аэропорт. Что касается внутреннего оформления, то мы будем придерживаться фирменного стиля «Аэроэкспресс», - отметил А.Сорокин.

Он также пояснил, что в новом терминале будет продумана навигация, которая позволит пассажирам легко найти кассы, платформу отправления поездов и вход в сам аэропорт. «Естественно, мы разместим табло с номерами платформ и временем отправления каждого рейса», - отметил А.Сорокин.

Также А.Сорокин сообщил, что новый терминал компании в аэропорту "Домодедово" планируется открыть к началу 2018 г. А до конца 2016 г. в воздушной гавани планируется построить две новые платформы с навесом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsqwb
https://youdo.com/auto/tinted/headlight/ - посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer