Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2016 г.


Новые ЗРК "Тор-М2У" прибыли в танковое соединение ВВО в Бурятии

Переслать новость другу

ЗРК "Тор-М2У"
Фото с сайта function.mil.ru

6 июля 2016 г., AEX.RU –   Новые зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) "Тор-М2У" прибыли в танковое соединение Восточного военного округа (ВВО), дислоцированное в Бурятии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

"ЗРК прибыли в республику после успешно проведенных учений с боевой стрельбой на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области", - отметили в ВВО.

Для работы на новых комплексах военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) танкового соединения прошли переподготовку в учебном центре в городе Ейск (Краснодарский край). Военнослужащие изучили устройство и тактико-технические характеристики новой техники, освоили заряжание пусковых установок, поиск и обнаружение воздушных целей.

"Тор-М2У" - комплекс нового поколения средств ПВО малой дальности семейства "Тор". Он предназначен для противовоздушной обороны важнейших военных и гособъектов от ударов самолетов, вертолетов, крылатых ракет, управляемых ракет, планирующих и управляемых авиабомб, беспилотных летательных аппаратов. Боевая машина ЗРК "Тор-М2У" обеспечивает сопровождение и одновременный обстрел четырех целей. Зенитные управляемые ракеты комплекса специально разрабатывались для эффективного перехвата малоразмерных интенсивно маневрирующих целей, что обеспечивает существенное преимущество над ближайшими зарубежными аналогами. 

Ранее в ВВО сообщали, что новейшие ЗРК "Тор-М2У" заменят комплексы ПВО "Оса-АК".



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer