Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2016 г.


Лоукостер "Победа" в перспективе может открыть рейсы в Турцию

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 июля 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в перспективе может открыть регулярные рейсы в Турцию. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к компании. Полеты, по его словам, могут начаться после 2017 г.

"Победа хотела бы в перспективе открыть рейсы в международный аэропорт Газипаша, это рядом с Аланьей. Направление перспективное, его можно обслуживать ежедневно круглый год. Для этого нужно внести изменения в межправсоглашение между Турцией и Россией. Турецкая сторона, скорее всего, запросит для своего перевозчика какой-нибудь маршрут из Аланьи в российский город-миллионник. Вряд ли полеты могут начаться ранее 2017 г., если вообще начнутся", - сказал собеседник агентства.

Официальный представитель авиакомпании от комментариев отказался.

Напомним, 30 июня Владимир Путин отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Президент внес изменения в указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", подписанный семь месяцев назад. Изменения вступают в силу со дня их официального опубликования.

Ограничения на продажу гражданам РФ туров, предусматривающих посещение Турции, признаны утратившим силу.

Путин также поручил правительству провести переговоры с турецким кабмином по вопросам внешнеэкономических отношений между странами и "в зависимости от результатов вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер", предусмотренных прошлогодним указом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer