Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2016 г.


Холдинг "Новапорт" выкупает активы "Аэроинвеста"

Переслать новость другу

Аэропорт "Минеральные воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"

7 июля 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Новапорт» вошел в акционерный капитал российских аэропортов в Калининграде и Минеральных Водах, сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на  компанию.

Подписание условий сделки, которая будет закрыта в ближайшее время, состоялось в ходе рабочей поездки первого вице-премьера Игоря Шувалова в Калининград. В ходе визита глава «Новапорта» Роман Троценко рассказал о перспективах развития аэропорта и заверил, что объект будет сдан до конца 2017 года. В «Новапорте» на запрос “Ъ” о дополнительных комментариях не ответили.

Холдинг «Новапорт» создан в 2002 году. Управляет аэропортами Новосибирска, Барнаула, Томска, Кемерово, Читы, Челябинска, Перми, Тюмени, Астрахани, Волгограда и Мурманска. По итогам 2015 года суммарный пассажиропоток составил 11 млн человек.

До сих пор оба приобретенных «Новапортом» аэропорта входили в «Аэроинвест» бывшего президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. Источники “Ъ”, знакомые с ситуацией, замечают, что одной из причин сделки мог стать срыв сроков подготовки аэропорта Храброво в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года. В начале года Счетная палата сообщала, что Росавиация использовала из федерального бюджета только 60% средств, выделенных на модернизацию инфраструктуры аэропортов к чемпионату мира. Но из-за падения курса рубля заложенная в госконтракты стоимость импортных материалов для аэропорта Калининграда значительно выросла, сообщалось в марте в докладе Росавиации. При этом из-за изолированного территориального расположения региона заменить импортные материалы на отечественные не получилось: стоимость доставки российских материалов в анклав делала их дороже импортных даже при изменившемся валютном курсе. В результате из-за образовавшейся курсовой разницы подрядчик не смог выполнить в срок работы по реконструкции аэропорта в Калининграде.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8LEh
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/tag/bezvoditelya/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer