Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2016 г.


Компания Airbus Helicopters предоставит вертолеты для поддержки ралли "Шелковый путь — 2016"

Переслать новость другу

Вертолет AS-350
Фото пресс-службы Airbus Helicopters

7 июля 2016 г., AEX.RU –  Компания Airbus Helicopters предоставит свои вертолеты для поддержки ралли «Шелковый путь — 2016», которое пройдет с 8 по 24 июля. Вертолеты производителя будут задействованы для перевозки организаторов ралли, медицинской помощи и съемки с воздуха. Об этом собщает пресс-служба Airbus Helicopters.
 
«Сотрудничество с таким масштабным проектом, как «Шелковый путь», — еще одно свидетельство того, что вертолеты Airbus Helicopters могут наилучшим образом использоваться для решения широкого спектра задач. Они обладают требуемыми характеристиками для работы в различных климатических условиях. Мы уверены, что вся необходимая поддержка мероприятия с воздуха будет обеспечена на высочайшем уровне», — сказал Эмерик Ломм, генеральный директор компании Airbus Helicopters Vostok.

На маршруте РоссияКазахстанКитай будут использоваться 4 вертолета Airbus Helicopters. Транспортировку организаторов ралли на отрезке Москва — Алма-Ата будет осуществлять AS350 B2 — легкий шестиместный вертолет с максимальной скоростью 242 км/ч, что позволит в комфортных условиях доставить пассажиров к месту назначения в короткие сроки.

На участке Россия — Казахстан будут также работать два вертолета AS350 B3 (H125), один из которых будет использоваться для перевозки службы охраны, а второй — для оказания скорой медицинской помощи. AS350 B3 — легкий вертолет, адаптированный для полетов в экстремальных условиях, в том числе в высокогорной местности и жарком климате. Вертолет в медицинской конфигурации помимо двух пилотов позволяет разместить двух медицинских работников и пациента на носилках.
 
"На всем маршруте ралли будет проводиться съемка с воздуха с помощью шестиместного двухдвигательного вертолета AS355 NP, отличающегося низким уровнем вибрации, что особенно важно для того, чтобы обеспечить качественную съемку. Вместительная кабина позволяет комфортно расположиться внутри двум пилотам и четырем членам съемочной группы. Вертолет прекрасно зарекомендовал себя при выполнении воздушной съемки Гран-при "Формулы-1", уточнили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUZQ2
https://youdo.com/auto/repairsaloon/: смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer