← Назад

Главная Новости 7 июля 2016 г.

Расчеты ЗРК "Бук-М1" выполнят боевые стрельбы на учении в Астраханской области

ЗРК Бук-М2Э
Фото с сайта wikimedia.org

7 июля 2016 г., AEX.RU –  Подразделения противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО) на полигоне Ашулук (Астраханская обл.) готовятся к тактическому учению с боевой стрельбой из зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М1». Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Накануне зенитчики совершили марш комбинированным способом протяженностью около 1000 км из Краснодарского края к месту проведения боевой стрельбы. Всего на учение привлечено более 150 военнослужащих, задействовано около 40 единиц военной техники. При подготовке к основному этапу учения зенитчики отработали задачи по отражению воздушного нападения условного противника, прикрытию наиболее важных объектов и пунктов управления, поражению скоростных малоразмерных целей на тренажерах, а также сдали нормативы по развертыванию ЗРК и приведению его в боевую готовность", - отметили в Минобороны.

На заключительном этапе учения зенитчикам в условиях сложной помеховой обстановки предстоит уничтожить воздушные цели условного противника, выпущенные из мишенного комплекса «Пищаль» и летящие по траекториям, характерным для современных самолетов тактической авиации и крылатых ракет.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/7/156136/