Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2016 г.


Минобороны России в 1,5 раза увеличило количество самолетовылетов для тушения лесных пожаров в Иркутской области

Переслать новость другу

Ил-76МД ВВС России
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

8 июля 2016 г., AEX.RU –  Авиационная группировка Воздушно-космических сил (ВКС) России для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Иркутской области наращивает самолётовылеты для локализации пожаров. За последние сутки Военно-транспортная авиация ВКС совершила 15 самолетовылетов и сбросила более 630 тонн воды. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Кроме того, самолетами Ил-76 дополнительно переброшена инженерная и специальная техника, которая производит противопожарную опашку кромки отдельных очагов пожара. За последние сутки было оборудовано более 15 км минерализованной полосы, непреодолимой для распространения пожара", - говорится в сообщении.

Силами армейской авиации Центрального военного округа за последние сутки совершено три вертолетовылета для разведки и обнаружения очагов возгорания. Постоянный мониторинг местности и определение эффективности сброса воды самолетами Ил-76 в Иркутской области осуществляют многофункциональные комплексы с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10».

Также в министерстве отметили, что "всего для тушения лесных пожаров в Иркутской области задействованы пять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации и три вертолета Ми-8 армейской авиации. Самолеты оборудованы выливными авиационными приборами (ВАП-2) а вертолеты (ВСУ-5)".

Оперативные группы Национального центра управления обороной Российской Федерации и региональные центры военных округов, находящиеся в постоянном взаимодействии с администрациями регионов и органами МЧС, ведут мониторинг пожароопасной обстановки.

"Всего в готовности к ликвидации природных пожаров находятся более 11 тыс. чел. и свыше 1,7 тыс. единиц специальной техники. Для ведения воздушной разведки и ликвидации природных пожаров содержатся в готовности 20 вертолетов и 16 самолетов", - пояснили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBU1Cy
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/advocate/civil/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer