Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2016 г.


Противоракетную систему THAAD разместят в Южной Корее в 2017 году

Переслать новость другу

Фото с сайта peopleandcountries.com

8 июля 2016 г., AEX.RU –  Высокотехнологичная противоракетная система THAAD, предназначенная для перехвата баллистических ракет, будет установлена в Южной Корее до конца следующего года, сообщило агентство Киодо со ссылкой на неназванный источник в министерстве обороны РК, передает РИА Новости.

В пятницу США и Южная Корея договорились о развертывании высокотехнологичной противоракетной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет Северной Кореи. В заявлении министерства обороны Южной Кореи говорилось, что система будет размещена "как можно скорее". В документе подчеркивается, что новая система ПРО не будет иметь других целей, кроме ракет Северной Кореи.

Развертывание THAAD вызывает беспокойство Китая и России. Япония выразила одобрение этим планам, отметив, что размещение THAAD будет способствовать миру и стабильности в регионе. Ранее сообщалось, что возможными районами размещения THAAD в Южной Корее могут стать уезд Чхильгок провинции Кёнсан-Пукто, уезд Ымсон провинции Чхунчхон-Пукто и Пхёнтхэк провинции Кёнгидо.

Переговоры о развертывании THAAD на территории Южной Кореи продолжались пять месяцев после того, как в феврале КНДР провела пуск баллистической ракеты со спутником, а до этого в январе осуществила четвертое ядерное испытание.

Система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначена для высотного заатмосферного перехвата ракет, как утверждается, малого и среднего радиуса действия. Общее число комплексов, которые будут размещены в Южной Корее, пока не раскрывается. Ранее в Сеуле было заявлено, что стоимость одного комплекса составит около 1,5 триллиона южнокорейских вон (1,25 миллиарда долларов). Одна батарея THAAD будет состоять из противоракетного радара TPY-2 TM, шести пусковых установок, 48 ракет-перехватчиков, а также пульта управления и электрогенератора.

По американо-южнокорейскому Соглашению о статусе сил, правительство Южной Кореи обязано предоставить под систему THAAD землю, электроэнергию и водоснабжение, а расходы на развертывание и управление батареями ПРО лягут на Соединенные Штаты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer