Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2016 г.


Министр по инвестициям Казахстана рассказал о безопасности в аэропортах

Переслать новость другу

В аэропорту Алматы открылся спецхаб для оформления драгоценностей [РЕЛИЗ]
Фото с сайта arhiv.profinance.kz

8 июля 2016 г., AEX.RU –  Вопрос обеспечения безопасности в аэропортах Казахстана находится на особом контроле, сообщил в пятницу министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы на особом контроле этот вопрос держим. Вы давали 15 июня поручение, по итогам мы дали указание всем аэропортам (усилить меры безопасности — ред.) и ежедневно контролируем, дали указание усилить полностью досмотровую линию. Во всех аэропортах сейчас есть первая досмотровая линия, по периметру всех аэропортов совместно с МВД мы усилили охрану", — сказал Касымбек в ходе заседания кабинета министров, обращаясь к главе правительства Кариму Масимову.

Он добавил, что были проведены консультации с силовыми органами, после чего определены потребности всех аэропортов в необходимом оборудовании.

Премьер-министр напомнил, что недавно в турецком аэропорту произошел теракт и вопросу обеспечения безопасности следует уделить большое внимание.

"Я сейчас по поручению президента (Нурсултана Назарбаева — ред.), когда езжу по областям, в аэропортах стараюсь смотреть, так вроде выглядит нормально, но по факту есть вопросы, надо все это довести до логического конца", — заключил Масимов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer