Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2016 г.


УФАС выявило нарушения в ходе конкурса на уборку VIP-залов "Шереметьево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

1 августа 2016 г., AEX.RU –  Московское УФАС России признало АО «В.И.П. – Интернешнл» нарушившим закон о закупках при проведении конкурса по выбору компании для уборки в VIP-залах аэропорта «Шереметьево», говорится в сообщении управления.  Об этом пишет РАПСИ.

Антимонопольное управление сообщило, что компания «В.И.П. – Интернешнл» проводит работы в сфере обслуживания авиапассажиров в VIP-залах терминалов D, E, F международного аэропорта «Шереметьево». Ранее она провела двухэтапный конкурс на выполнение работ по комплексной уборке указанных помещений. С жалобой на действия заказчика (АО) при проведении данной закупки в Московское УФАС России обратилось ООО «Ротекс», которое было одним из участников конкурса.

Заявитель обжаловал неправомерное отклонение его заявки по причине отсутствия в ее составе документов, подтверждающих наличие персонала с допуском по электробезопасности и допуском к работе на высоте двух метров, сообщило УФАС.

Как выяснилось на заседании комиссии управления, конкурсной документацией заказчика установлена необходимость привлечения для оказания услуг квалифицированного персонала, имеющего обозначенные выше допуски. Однако требования о предоставлении документов, подтверждающих наличие такого персонала, документация не содержит. Кроме того, заказчиком не утверждена и отдельная форма, в которой участники могли бы продекларировать его наличие, отметило антимонопольное управление.

ООО «Ротекс» в составе своей заявки указало, что имеет необходимый персонал и это полностью соответствует требованиям конкурсной документации. Поэтому отклонение его заявки заказчиком, по мнению УФАС, незаконно.

Всего на участие в данном конкурсе было подано девять заявок. При этом АО «В.И.П. – Интернешнл» отклонило шесть из них по причине непредоставления вышеназванных документов, говорится в сообщении. Московское УФАС России предписало компании «В.И.П. – Интернешнл» пересмотреть поданные заявки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXhMQ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gidrobort/ по этой ссылке.
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer