Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2016 г.


Россия и Афганистан обсуждают варианты поставок в Кабул вертолетов Ми-35

Переслать новость другу

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

1 августа 2016 г., AEX.RU –  РФ и Афганистан обсуждают различные варианты поставок Кабулу ударных вертолетов Ми-35, сообщил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

"Чтобы покупать, нужны деньги. Денег у афганского правительства нет. Будут обсуждаться разные варианты", — сказал он, отвечая на вопрос о возможности заключения нового контракта на поставки вертолетов Ми-35.

"Им (Кабулу) бы хотелось максимально безвозмездно, у нас позиция другая — на коммерческой основе. Если у афганского правительства нет (возможности), то NАТО вместе с США имеют конкретные обязательства, пусть они предоставят финансовую помощь афганскому правительству для закупок определенных продвинутых ударных видов вооружения", — сообщил собеседник агентства.

Кабулов напомнил, что недавно Россия в одностороннем порядке поставила 10 тысяч автоматов Калашников, "не дожидаясь, пока NАТО что-то сделает". "Мы делаем, а не говорим, мы даем что можем", — добавил российский дипломат.

На прошлой неделе Москву с рабочим визитом посетил советник президента Афганистана по безопасности Ханиф Атмар. Он сообщил РИА Новости, что одной из тем на переговорах будет вопрос поставок оружия и ударных вертолетов Ми-35 Кабулу.

Отвечая на вопрос о новом витке активизации талибов, Кабулов сообщил, что "сейчас боевой сезон в Афганистане в разгаре", и "это ожидаемо". Эскалация уже продолжается и идет. Впереди август, сентябрь и октябрь (боевого сезона — ред.). Не все, видимо, что замышляли талибы, у них получается, но впереди еще есть время", — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5DjB
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/nadom/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer