← Назад

Главная Новости 10 августа 2016 г.

Вертолет миссии ООН разбился на востоке Конго

Фото с сайта edupaper.ru

10 августа 2016 г., AEX.RU –  Военный вертолет миссии ООН (MONUSCO) разбился во вторник на востоке Демократической Республики Конго (ДРК), в результате инцидента никто не пострадал, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как сообщил заместитель спецпредставителя генерального секретаря ООН в ДРК Мамаду Диалло (Mamadou Diallo), вертолет потерпел аварию днем во вторник в аэропорту города Бени в провинции Северное Киву.

"Вертолет разбился при взлете, он направлялся на выполнение операции", — приводит агентство заявление Диалло. По его словам, в результате инцидента никто не пострадал.

Как отметил Диалло, организация начала расследование для определения причин падения, мер, которые могли предотвратить инцидент, а также оценки состояния вертолета и возможности его дальнейшей эксплуатации.

Миссия ООН по стабилизации в Демократической республике Конго (MONUSCO/МООНСДРК) была сформирована в 1999 году. В стране находится один из крупнейших контингентов миротворцев ООН — согласно резолюции Совбеза ООН, численность MONUSCO предусмотрена в пределах 19815 человек. Сейчас в ДРК находятся около 18,5 тысячи военнослужащих и 500 военных наблюдателей MONUSCO, а также 1,5 тысячи полицейских.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/10/157808/