Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2016 г.


В аэропорту "Домодедово" открылся новый медпункт

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 августа 2016 г., AEX.RU –  В рамках программы развития терминальных мощностей западной части аэровокзала московского аэропорта "Домодедово" открыт новый медицинский пункт. Площадь помещения медицинской службы увеличилась в 2,5 раза и составила 350 кв м. Медпункт расположен в правом крыле пассажирского терминала рядом с залом прилета внутренних воздушных линий, сообщает пресс-служба аэропорта.

При проектировании медпункта приоритетной задачей было обеспечить максимально оперативный доступ специалистов на место вызова. Для этого у медперсонала есть доступ к отдельному лифту и выходу на территорию аэродрома в случае экстренного вызова бригады под борт воздушного судна.  

Медицинский пункт аэропорта "Домодедово" оснащен техникой и оборудованием в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ и Росавиации. В распоряжении службы медицинской помощи (СМП) аэропорта "Домодедово" имеются автомобили скорой медицинской помощи, реанимобили, портативное и стационарное оборудование (электрокардиографы, дефибрилляторы, аппаратура для искусственной вентиляции легких). Кроме того, в непосредственной близости от пассажирского терминала дежурят специалисты-реаниматологи Центра медицины катастроф Московской области, подчеркнули в аэропорту. 

Комплексный подход к организации медицинской службы в аэропорту, в том числе позволяет оперативно оказывать медпомощь в случаях незапланированной посадки воздушных судов по причине плохого самочувствия пассажиров. Всего по итогам I полугодия 2016 г. зафиксировано более 600 вызовов бригады СМП аэропорта "Домодедово" на борт воздушного судна.  

"По статистике ежемесячно в медслужбу аэропорта обращаются более 5,5 тыс. человек. В летние месяцы этот показатель увеличивается до 8,5 тыс. Высококвалифицированный персонал медпункта аэропорта работает в круглосуточном режиме и всегда готов оказать необходимую помощь, в том числе в случае острого хронического заболевания или других недомоганий", - заявили в "Домодедово".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5w3s
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/parcel-delivery/, смотреть тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/gazel/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer