Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2016 г.


На полигоне "Алабино" стартовали соревнования на Кубок ДОСААФ России

Переслать новость другу

Ми-2
Фото ФВС России

10 августа 2016 г., AEX.RU –  Поистине уникальное событие проходит в эти дни в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Уже вторую неделю здесь продолжаются соревнования сильнейших команд по танковому биатлону, а теперь к ним присоединяются и мастера по вертолетному спорту! 10, 11 и 13 августа на полигоне будут проходить состязания на Кубок ДОСААФ России в рамках АрМИ-2016 "Вертолетные гонки", сообщает Федерация вертолетного спорта (ФВС) России.      

Лучшие российские экипажи на вертолетах Ми-2 и R44 будут соревноваться в упражнении "развозка грузов". Эта дисциплина традиционно очень популярна у зрителей. На первый взгляд - это простое упражнение, но на самом деле оно требует удивительной слаженности и мастерства экипажа! В этот раз из-за технических особенностей полигона Оргкомитетом было принято решение исключить ворота и провести "развозку грузов" не на двух параллельных, а на одной площадке, однако это никак не повлияло на зрелищность и красоту полетов – зрители первого дня остались в полном восторге!

"Суббота, 13 августа, финальный день соревнований обещает быть особенно насыщенным и зрелищным! Будут определены победители танкового биатлона и вертолетных гонок, ожидаются высокие гости, выступления парашютистов и вертолетный фристайл. Цель данных соревнований – не только выявить сильнейших спортсменов, но и создать для зрителей неповторимую атмосферу, популяризировать профессию танкиста и вертолетный спорт, привить молодёжи патриотизм и уважение к российской армии, авиации. Для участников соревнований это очередная возможность продемонстрировать свое мастерство и укрепить дружественные связи между участниками", - рассказали в ФВС.

Организаторы сделали всё возможное для того, чтобы событие стало настоящим праздником патриотизма. По признанию гостей, мероприятие просто поражает своим масштабом и уровнем организации, а также в полной мере позволяет ощутить мощь военно-промышленного комплекса России и почувствовать искреннюю гордость за свою страну. Для удобства зрителей – комфортабельные трибуны и огромные дисплеи для отличного обзора соревнований. Атмосферу создает военно-полевая кухня, музыка, есть возможность приобрести военную атрибутику и армейскую одежду. Федерация вертолетного спорта приглашает всех желающих посетить полигон «Алабино» и полюбоваться поистине завораживающим зрелищем!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAzGD
Юду: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer