Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2016 г.


Аэропорт Улан-Удэ может стать базой для краткой стоянки и дозаправки самолетов в Азию

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

10 августа 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Байкал в Улан-Удэ может выполнять функции аэродрома подскока (база для кратковременной стоянки и дозаправки самолетов для увеличения дальности полетов - прим. ТАСС) для самолетов, выполняющих рейсы в азиатские страны. Об этом сообщил глава республики Вячеслав Наговицын на встрече с участниками делегации международного бизнес-клуба "Деловое партнерство", передает корреспондент ТАСС.

"Есть много международных линий, которые идут (в Азию - прим. ТАСС) из Москвы, Санкт-Петербурга - они в качестве аэродрома подскока используют Пекин, хотя от нас он в двух часах лета. Это не совсем правильно - получается, что вывозим российские деньги туда", - сказал он. "Сейчас мы пытаемся презентовать проект - развить аэропорт и сделать его аэродромом подскока", - отметил Наговицын.

Байкал является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного. Его пассажиропоток ежегодно составляет порядка 300 тыс. человек. Из улан-удэнской воздушной гавани осуществляются рейсы в Пекин, Сеул, Улан-Батор, Маньчжурию, Камрань (Вьетнам), Токио. Регулярные рейсы соединяют его с 13 российскими городами.

Одним из преимуществ аэропорта Байкал является географическое расположение и возможность принимать рейсы, в том числе из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf2bf
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchelkovo/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer