Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2016 г.


Открылся обновленный Музей истории пермского моторостроения

Переслать новость другу

Музей истории пермского моторостроения
Фото АО "ОДК-Пермские моторы"

10 августа 2016 г., AEX.RU –  9 августа в АО «ОДК-Пермские моторы» новую экспозицию музея истории пермского моторостроения торжественно открыли управляющий директор предприятия Сергей Попов и губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Традиционного разрезания ленточки не было – вместо этого прозвучал заводской гудок, который долгие годы служил сигналом к началу и окончанию рабочей смены заводчан. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Больше года музей был закрыт. За это время была проведена колоссальная работа: отремонтировано и реконструировано помещение, установлены системы кондиционирования и видеонаблюдения, отреставрирована часть экспонатов и главное – переосмыслена концепция музея. 

В рабочую группу по созданию новой экспозиции вошли руководитель бюро истории «Пермских моторов» Валерия Гаврилова, заведующий отделом новейших течений Пермской государственной художественной галереи Владимир Береснев, архитектор Дмитрий Меркушев, дизайнер Александр Кошелев и другие. Творческая команда предложила моторостроителям нестандартное использование музейного пространства. 

«Поменялась сама атмосфера музея. Если раньше это было местом воспоминаний – ностальгическим, трогательным, «мемориальным», то теперь музей смотрит лицом в будущее. Люди, которые придут сюда, увидят не просто историю славных времен, а доказательство того, что «Пермские моторы» – это современное, развивающееся предприятие, у которого все впереди», – отметил Владимир Береснев.  
 
Сергей Попов, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы»: "Это музей не только завода, но и города, потому что завод и город неразрывно связаны друг с другом. Наше предприятие всегда вкладывало большие ресурсы в создание социальной среды для пермяков. И сегодня мы делаем все, чтобы жизнь за территорией  завода становилась лучше". 

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края: "Я хочу поблагодарить всех, кто вложил душу в создание этого музея. Благодаря вам будущие поколения узнают, что это были за годы, когда закладывалось такое мощное производство. И нужно развиваться дальше. Тем более что коллектив «Пермских моторов» и для города, и для края – системообразующий".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBspeZ
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/tag/price/, подробности тут.
Грузовые перевозки на ИЖ-Каблук на http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer