← Назад

Главная Новости 10 августа 2016 г.

Завод по производству бортовых систем для авиаотрасли откроют в Казани к 2018 году

Логотип ОАК
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 августа 2016 г., AEX.RU –  Завод "ОПБ "Аэрокосмические системы" откроется в Казани к 2018 году. Планируется, что потребителями его продукции станут вертолетный и авиационный заводы города, а также лидер по производству беспилотных авиакомплексов - опытно-конструкторское бюро им. Симонова. Об этом сообщил в среду ТАСС генеральный конструктор "Аэрокосмических систем" Дмитрий Шевелев в ходе выставки "АКТО-2016" в Казани.

"Запуск производства возможен через год. При этом есть решение ОАК, согласно которому мы не будем ждать открытие корпусов, а начнем производство на имеющихся мощностях, также начнем обучение персонала на базах других подразделений холдингах, чтобы к открытию были обученные люди", - сказал Шевелев.

Планируется, что в производстве бортовых систем и их элементов через год-полтора будет задействовано около 700 человек. Завод, по словам Шевелева, будет располагаться в непосредственной близости к конечному потребителю. "Нецелесообразно открывать его в ОЭЗ, которая находится на удалении от Казанского вертолетного и авиационного заводов. Потому он будет располагаться в столице Татарстана", - пояснил он.

Опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы" (входит в холдинг "Промышленные технологии") - компания, специализирующаяся на разработке, интеграции и модернизации бортовых систем общесамолетного и радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов. Имеет производства в Дубне и Ульяновске.

Международная выставка "АКТО-2016" открылась 10 августа и продлится до 12 августа. В ее работе участвуют более 120 компаний, связанных с авиационной и космической отраслями, из 15 стран мира.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/10/157851/