Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2016 г.


Египет ожидает визита российских экспертов по авиабезопасности 28 августа

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

11 августа 2016 г., AEX.RU –  Египетские авиационные власти 28 августа ожидают визит очередной делегации российских экспертов в области безопасности аэропортов, заявил, как сообщает новостной портал "Сада аль-Баляд", глава управляющей компании египетских аэропортов Исмаил Абу аль-Изз. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, российские специалисты проверят меры безопасности для пассажиров и багажа в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады. Аль-Изз также подчеркнул, что визит российской делегации пройдет в рамках договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи в Москву.

"Российской делегации продемонстрируют, что было предпринято для обеспечения безопасности пассажиров, аэропортов и самолетов, в особенности на курортах Красного моря и в Каире, где аэропорты усилены рентгеновской аппаратурой, лазерами и камерами, способными фиксировать подозрительные объекты в радиусе трех километров", — сообщил аль-Изз.

Глава управляющей компании египетских аэропортов также добавил, что считает "нормальным" присутствие сотрудников служб безопасности российских авиакомпаний в египетских аэропортах при отправке российских рейсов из Египта на родину. "Присутствие сотрудников безопасности (иностранных — ред.) авиакомпаний при осуществлении мер по отправке их рейсов — нормальная мера для всех аэропортов мира, которая не вредит суверенитету страны. К примеру, сотрудники безопасности EgyptAir присутствуют в иностранных аэропортах при отправке египетских рейсов. Мы откликнулись на некоторые требования российской стороны и других стран для возобновления авиасообщения в Египет, в особенности на туристические курорты", — пояснил аль-Изз.

Полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. В Москве 18 июля 2016 года состоялась встреча главы Минтранса РФ Максима Соколова с египетскими коллегами.

Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны. Египетское ведомство пригласило экспертов РФ посетить Египет, чтобы скорее снять все подвешенные вопросы, и российская сторона выразила готовность сделать это в течение ближайших нескольких недель.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer