Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2016 г.


Пилот Air India провалил тест на алкоголь по прилету из ОАЭ

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании Air India
Фото с сайта flickr.com

11 августа 2016 г., AEX.RU –  Пилот индийской авиакомпании Air India провалил тест на алкоголь после завершения международного рейса Шарджа-Калькутта, сообщает Hindustan Times со ссылкой на Главное управление гражданской авиации (DGCA).  Об этом пишет РИА Новости.

Пилот оказался рецидивистом – ранее он уже проваливал тест на алкоголь. Но тогда речь шла о предполетной проверке. В среду он сдал положительный тест по приземлении в Калькутте.

"Пилот провалил тест по приземлении в Калькутте. Другие члены экипажа, как было установлено, были в порядке", — заявил изданию источник в DGCA.

Представитель авиакомпании подтвердил инцидент, заявив, что пилот отстранен, проводится расследование произошедшего.

В DGCA заявили, что летная лицензия пилота приостановлена на четыре года. При этом наказанием за повторное появление члена экипажа на работе в нетрезвом виде, согласно существующим правилам, является приостановка летных прав на три года (за первое – на три месяца). Строгое наказание объясняется тем, что пилот провалил тест после совершения рейса, что в Индии произошло лишь во второй раз, объяснил собеседник издания.

DGCA два года назад смягчило правила в отношении таких правонарушений. Если бы действовали прежние правила, то пилота лишили бы прав на пять лет, что практически означает конец карьеры для пилота. По новым правилам, провинившийся пилот Air India окончательно лишится летных прав, только если возобновит карьеру через четыре года и вновь будет пойман на работе в нетрезвом виде.

Отмечается также, что из-за действий пилота самолет Air India на некоторое время застрял в аэропорту Калькутты – выбывшему пилоту не нашлось замены. В итоге компания была вынуждена изменить маршрут рейса из Ченнаи, которым в Калькутту был доставлен новый пилот.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpVCh
Тут http://courier.youdo.com/courier-services/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer