← Назад

Главная Новости 11 августа 2016 г.

На базе КВЗ прошло выездное совещание руководства Ростеха и АО "Вертолеты России"

Казанский вертолётный завод
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 августа 2016 г., AEX.RU – На базе Казанского вертолетного завода (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) прошло выездное совещание руководства ГК «Ростех» и АО «Вертолеты России» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов, генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев, а также генеральный директор КВЗ Вадим Лигай. Сергей Чемезов посетил Казанский вертолетный завод в качестве главы «Ростеха» и высоко оценил продукцию завода.

На совещании обсуждались такие вопросы, как загрузка, финансовое состояние КВЗ и других заводов холдинга «Вертолеты России», а также инвестиционные проекты, направленные на повышение эффективности производства путем модернизации и технического перевооружения Казанского вертолетного завода, которая началась в 2008 году. 

«Сегодня комплексная инвестиционная программа КВЗ, распланированная до 2018 года, состоит из ряда инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию производства и развитие модельного ряда. Предполагается, что после завершения модернизации и окончания программы инвестиционного развития завод сможет сконцентрировать все производственные мощности на одной площадке, а так же завершить разработку и приступить к серийному производству новой техники в планируемых объемах», - заявил генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/11/157907/