Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2016 г.


"Газпром нефть" ввела в эксплуатацию новый ТЗК в аэропорту "Кольцово"

Переслать новость другу

"Газпром нефть" ввела в эксплуатацию новый ТЗК в аэропорту "Кольцово"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

12 августа 2016 г., AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию новый топливозаправочный комплекс в международном аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предприятие получило все лицензии и другую разрешительную документацию, необходимую для осуществления операционной деятельности в "Кольцово", и начало заправку воздушных судов. Общий объем инвестиций, направленных на реализацию проекта строительства современного ТЗК, составил более 830 млн руб.

"Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано и соответствует требованиям российских и международных стандартов. Склад нефтепродуктов включает три резервуара общей вместимостью порядка 9 тыс. м³. Для отгрузки топлива на территории ТЗК построена железнодорожная эстакада на 6 вагонов-цистерн. Контроль качества нефтепродуктов обеспечивает собственная лаборатория. Авиатопливо будет поставляться на ТЗК с Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти», что позволяет предоставлять авиакомпаниям-партнерам гибкие условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы топлива. Первыми клиентами «Газпромнефть-Аэро» в Кольцово стали авиакомпании «Уральские авиалинии», «Газпром авиа», Red Wings, I Fly, Руслайн", - рассказали в компании «Газпромнефть-Аэро».

Особое внимание при строительстве нового ТЗК было уделено системам промышленной и экологической безопасности. На объекте установлен комплекс автоматического контроля довзрывоопасных концентраций воздушных смесей горючих газов и паров, комплект лафетных стволов, резервуары противопожарного запаса воды. На предприятии «Газпромнефть-Аэро» в "Кольцово" также внедрена система сбора и очистки производственных стоков, которая позволяет удалять механические примеси и нефтепродукты в соответствии с нормативами, обозначенными в государственных требованиях к экологической безопасности.

«Одним из приоритетных направлений стратегии развития «Газпромнефть-Аэро» является расширение бизнеса в аэропортах Урала и Сибири, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию. Развивая активы и реализуя новые крупные инвестиционные проекты, такие как строительство ТЗК в Екатеринбурге, мы создаем современную авиатопливную инфраструктуру, которая призвана обеспечить авиакомпаниям международный уровень сервиса», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

«Аэропорт "Кольцово" последовательно развивает отношения с участниками рынка поставки топлива авиакомпаниям. Благодаря сформированной конкурентной среде в аэропорту Екатеринбурга авиакомпании получают максимально широкий выбор поставщиков и условий поставки. Ввод в эксплуатацию нового ТЗК «Газпромнефть-Аэро» значительно укрепил наши позиции в этой сфере», — отметил исполнительный директор аэропорта "Кольцово" Алексей Пискунов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhSAZ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/europe/germany/, быстро и недорого.
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/lawyer/collection/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer