← Назад

Главная Новости 12 августа 2016 г.

Суд запретил персоналу KLM проводить забастовки из-за угрозы терроризма


12 августа 2016 г., AEX.RU –  Окружной суд Харлема запретил персоналу нидерландской авиакомпании KLM проводить забастовки в течение ближайших трех недель из-за угрозы терроризма в столичном аэропорту Схипхол. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Financieele Dagblad.

"С учетом угрозы терроризма, когда (среди пассажиров) доминирует чувство опасности, дополнительная неразбериха, вызванная остановкой работы персонала, будет совершенно неуместна", - отмечается в решении инстанции. Запрет распространяется на срок до 5 сентября, после которого сотрудники авиакомпании вновь смогут принимать участие в акциях протеста.

Это решение суда, по сути, продлило запрет на забастовки, введенный 3 августа. Тогда наземный персонал авиакомпании планировал на 1,5 часа прекратить погрузку и разгрузку багажа, а также выводить самолеты на взлетно- посадочные полосы. Это могло привести к задержкам десятков рейсов.

Переговоры между руководством KLM и профсоюзом работников наземных служб относительно нового коллективного трудового договора начались весной. Сотрудники компании добиваются повышения зарплаты на 1% и более благоприятных условий работы для временных и пожилых сотрудников. В свою очередь авиакомпания хочет оставить зарплаты на текущем уровне и внести изменения в систему дополнительных льгот, чтобы повысить свою конкурентоспособность на мировом рынке.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/12/157948/