← Назад

Главная Новости 15 августа 2016 г.

Анатолий Гусаров: "Белавиа" хотела бы выполнять внутренние рейсы в России, но пока это невозможно

Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта era.by

15 августа 2016 г., AEX.RU –  Белорусская авиакомпания "Белавиа" хотела бы получить возможность выполнять внутрироссийские рейсы, но этот вопрос должен быть решен на уровне правительств двух стран, заявил генеральный директор компании Анатолий Гусаров. Об этом пишет Прайм.

"Мы бы с радостью выходили на российские внутренние маршруты, тем более там сегодня спрос на пассажирские перевозки растет, после ухода с рынка авиакомпании "Трансаэро" есть значительный неудовлетворенный спрос. И, наверное, мы смогли бы найти свою нишу, как мы это себе представляем", - заявил Гусаров в интервью телеканалу ОНТ.

В то же время он подчеркнул, что у компании нет разрешения на такие полеты, и вряд ли его можно будет получить в ближайшее время в соответствии с существующим законодательством. "Это нужны какие-то исключительные решения (в России — ред.) для нас... Мы не можем летать, например, из Москвы в Санкт-Петербург или Новосибирск. Мы бы очень хотели это делать. На мой взгляд, этот вопрос пока не решается, нужно над этим работать, на уровне правительств наших стран эту идею можно прорабатывать и реализовывать", - сказал глава авиакомпании.

Он также заявил, что "Белавиа" не препятствует выходу на белорусский рынок лоукостеров из других стран. "Существует мнение, что "Белавиа" кого-то не пускает (на белорусский рынок — ред.). Это заблуждение... Мы не имеем административного ресурса кого-то не пускать. Как я понимаю, для того, чтобы сюда прилетела авиакомпания-лоукостер — российская или европейская — нужен очень мощный поток пассажиров, спрос, а сегодня нет такого направления из Минска, чтобы в течение дня несколько рейсов можно было выполнять на самолетах большой емкости", - отметил Гусаров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/15/157986/