Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2016 г.


В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту катастрофы самолета Ил-103

Переслать новость другу

Ил-103
Фото с сайта avia-il.ru

15 августа 2016 г., AEX.RU – В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту катастрофы самолета Ил-103. По предварительным данным, самолет Ил-103 взлетел с аэродрома «Панфилово», набрав небольшую высоту, упал вблизи взлетно-посадочной полосы. На борту находился один пилот 1960 года рождения, который в результате происшествия погиб на месте. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«По данному факту Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2  ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователями Западно-Сибирского СУТ СК России совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета завершено производство осмотра места происшествия, в ходе которого обнаружен и изъят бортовой самописец, который для расшифровки передан в Межгосударственный авиационный комитет», - отметили в управлении.

В настоящее время проведена процедура опознания погибшего командира воздушного судна.
Кроме того следователями в рамках расследования уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении погибшего в авиакатастрофе, изъяты образцы топлива, а также принимаются меры, направленные на изъятие документации на воздушное судно.

Следствием рассматриваются различные версии авиакатастрофы воздушного судна, в том числе отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложившиеся во время полета метеоусловия. Расследование уголовного дела продолжается.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBU3Qy
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/drugoygorod/ по этой ссылке.
https://youdo.com/auto/brand/gazel/ - подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer