Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2016 г.


Роснано: Российские системы безопасности появятся в аэропортах Египта

Переслать новость другу

Роснано
Фото с сайта gubkin.info

15 августа 2016 г., AEX.RU –  Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) при участии Российского экспортного центра (РЭЦ) и Торгового представительства РФ в Египте представил правительственным организациям страны инновационные решения для повышения безопасности аэропортов. Представители египетских министерств и авиационных властей выразили заинтересованность в приобретении российской  продукции, сообщает пресс-служба Роснано.

Участники встречи в Египте: Руководитель департамента технического сопровождения компании «ЭЛВИС-НеоТек» Антон Солохин (второй слева), Генеральный директор «ЭЛВИС-НеоТек» Иван Поминов (третий слева), Руководитель направления региональных проектов Департамента программ стимулирования спроса ФИОП Кирилл Карабанов (пятый слева), Председатель египетской холдинговой компании по аэропортам и аэронавигации Исмаил Абулез (шестой слева), Заместитель Генерального директора по развитию НТЦ «РАТЭК» Андрей Вишневкин (пятый справа).

"В октябре 2015 года после теракта на борту авиалайнера были полностью прекращены пассажирские рейсы из России в Египет — одного из главных туристических направлений для российских туристов. Для возобновления авиасообщения египетские власти должны значительно усилить меры безопасности в аэропортах. В состав российской делегации вошли руководитель направления региональных проектов Департамента программ стимулирования спроса ФИОП Кирилл Карабанов, представители российского торгпредства, компаний «ЭЛВИС-НеоТек», НТЦ «РАТЭК» и ряда других предприятий. Участники визита встретились с руководством египетской холдинговой компании по аэропортам и аэронавигации, министерства транспорта, МВД и Минобороны Египта и представили им российскую продукцию в сфере безопасности. В частности, были представлены системы интеллектуального видеонаблюдения, устройства для поиска наркотиков и взрывчатки на основе тепловых и быстрых меченых нейтронов и другая инновационная продукция отечественной промышленности", - отметили в Роснано.

Египетские власти выразили заинтересованность в покупке этого оборудования для аэропортов и других специальных объектов. Египетская сторона заявила, что внедрение российских систем позволит значительно повысить безопасность, а также будет способствовать возобновлению авиасообщения между странами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer