Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2016 г.


"Победа" закрывает рейсы в Уфу из-за завышенных требований аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 августа 2016 г., AEX.RU –  Лоукостер "Победа" закрывает рейсы в Уфу из-за завышенных требований местного аэропорта. Об этом сообщил ТАСС источник в компании.

В пресс-службе компании подтвердили, что "Победа" закроет рейсы в Уфу, отказавшись комментировать детали. "Для большего удобства пассажиров в аэропортах маршрутной сети внедряется собственная система регистрации, адаптированная для обслуживания пассажиров низкобюджетных компаний. Уже в семи аэропортах система работает и устанавливалась без усложненных условий со стороны аэропортов. Однако аэропорт Уфы потребовал за внедрение системы необоснованно завышенную оплату - порядка нескольких миллионов рублей", - сказал источник, уточнив, что обычно система внедряется бесплатно, так как задействованы исключительно ресурсы авиакомпании.

"Поскольку стратегия лоукостера подразумевает обязательное наличие собственной системы регистрации во всех аэропортах, а количество воздушных судов сейчас у "Победы" ограничено, компания принимает категоричные решения по взаимодействию с аэропортами: если руководство аэропортов выставляет завышенные требования, лоукостер просто уходит на другие направления, где условия для развития более благоприятные", - добавили в компании.

Аэропорт Уфы в то же время опроверг факт переговоров с лоукостером "Победа" об установке системы регистрации за плату. "В аэропорту "Уфа" есть IT-стратегия, предусматривающая единый интерфейс для различных систем регистраций. Вопрос возмездности установки данной системы официально с авиакомпанией не обсуждался, сумма в несколько миллионов является абсурдной. На место "Победы" есть еще порядка пяти претендентов, которые способны выполнять перелеты не менее эффективно", - сказали в международном аэропорту Уфы.

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот" и эксплуатирует самолеты Boeing 737-800 (в парке компании 12 воздушных судов, средний возраст которых около года). Низкобюджетный авиаперевозчик дает пассажирам возможность самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые ему услуги.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ1Nm
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer