← Назад

Главная Новости 16 августа 2016 г.

Индия и Россия могут подписать соглашение о модернизации Су-30 индийских ВВС

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта examiner.com

16 августа 2016 г., AEX.RU –  Индия и Россия достигли прогресса в переговорах по модернизации стоящих на вооружении индийских ВВС истребителей Су-30, вскоре может быть подписано соглашение, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Hindu.

"В прошлом месяце были проведены консультации, обсудили широкий круг вопросов. Мы надеемся вскоре заключить сделку", — заявил изданию высокопоставленный госслужащий, пожелавший сохранить анонимность.

При этом в июле издание Economic Times сообщало, что технические требования по контракту о модернизации истребителей будут окончательно определены к концу года, а сам контракт будет подписан в следующем году.

ВВС Индии рассчитывают обновить бортовую электронику, радар, вооружение, улучшить показатели технологии "стелс". Хотя точный объем работ еще не определен, издание оценивает стоимость контракта в 7-8 миллиардов долларов.

В то же время в переговорах по соглашению об опытно-конструкторских разработках (ОКР) по совместному проекту истребителя пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) пока существенного продвижения нет. По данным издания, нерешенными остаются вопросы распределения работ и инвестиций. Ранее сообщалось, что соглашение может быть достигнуто до конца года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/16/158040/