Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2016 г.


Реконструкция аэродромного комплекса "Храброво" выполнена лишь на четверть

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

16 августа 2016 г., AEX.RU –  Правительство Калининградской области направило в Минтранс отчет о подготовке аэропорта "Храброво" к ЧМ-2018. "Отчет о строительстве аэропортового комплекса "Храброво" направлен министру транспорта Максиму Соколову и министру спорта Виталию Мутко еще в конце августа. В нем обозначены существенные отставания по реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса аэропорта", - сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве инфраструктуры со ссылкой на врио министра Елену Дятлову.

Так на первую декаду июля 2016 года реконструкция объектов аэродромного комплекса "Храброво" (ответственный исполнитель Минтранс РФ) составляет 26% объема всех работ, установленных государственным контрактом (отставание около 9 месяцев).

В связи с невыполнением генподрядной организацией ООО "Стройновация" поставленных условий о необходимости мобилизации людских и технических ресурсов на аэродромных объектах, озвучена информация о расторжении действующего государственного контракта с подрядчиком и назначении новой организации для завершения работ.

Готовность терминала аэропорта "Храброво" составляет 45%. По состоянию на конец июля 2016 года в рамках производства строительно-монтажных работ на терминале на 95-98% завершены работы по кладке наружных стен, монтажу окон/витражей, металлоконструкций купола, устройству свайного поля, фундаментов в зоне пристройки фойе. На 80% выполнен монтаж ливневой канализации на территории паркинга.

В целях выявления проблемных вопросов, а также для контроля за ходом реализации мероприятия со стороны регионального правительства два раза в месяц проводятся совещания под руководством врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова с участием причастных структур.

Как сообщалось, Минтранс РФ направил в правительство проект доклада президенту Владимиру Путину о ходе подготовки аэропортов страны к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Ранее В.Путин поручил ведомству и администрациям Мордовии, Московской и Калининградской областей принять меры "по ликвидации допущенных отставаний при строительстве аэропортовых комплексов" в рамках подготовки к чемпионату 2018 года. Президент поручил предоставлять ему регулярные отчеты, крайний срок первого - 15 августа, далее они должны перейти в ежеквартальный режим.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe5Rf
Смотрите: http://courier.youdo.com/documents-delivery/, полное описание.
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/wheel/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer