Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2016 г.


Новая авиакомпания начнет работать в Грузии с декабря

Переслать новость другу

Фото с сайта journeye.com

16 августа 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания одного из крупнейших инвесторов страны, китайской "Хуалинг групп" начнет выполнение рейсов, предположительно, с конца года. Речь идет об авиакомпании, зарегистрированной в Грузии, которая будет летать под названием My way airline. Об этом сообщает Бизнес Грузия.

По заявлению первого заместителя руководителя Агентства гражданской авиации, Игоря Апциаури, процесс сертификации уже идет. Несколько недели назад компания провела первую досертификационную встречу с агентством, и представила планы на будущее.

По словам Апциаури, если все пойдет хорошо, к декабрю авиакомпания начнет полеты в 7-8 стран, в том числе в несколько стран Европы и региона, а также в Китай. В будущем авиакомпания активизируется в направлениях Азии и США.

"До сих пор авиакомпания работала над техническими вопросами, сейчас перешли на второй этап, что означает разработку коммерческой стратегии и бизнес плана"- заявил Апциаури.

По его же словам, на начальном этапе у авиакомпании будут два самолета  Boeing 737. Касательно персонала, преимущество будет придаваться грузинским специалистам, однако если не удастся найти сотрудников, их будут искать на международном рынке.  По словам Апциаури, My way airlines не будет низкобюджетной авиакомпанией. 

Напомним, в мае 2016 года министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили анонсировал вход новой авиакомпании на грузинский рынок.  "Весьма важно, что "Хуалинг групп" вводит новую авиакомпанию, которая уже зарегистрировалась в Грузии. Два борта типа Boeing 737, к которым позже добавится борт типа Boeing 777, выполнят рейсы из Грузии в Европу и Азию, а затем рассмотрим возможность назначения рейсов в направлении США"- заявил тогда министр экономики и устойчивого развития. 

По его словам, база авиакомпании будет размещена в Грузии, и у нее будут местные сотрудники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9cay
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/moto/price/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer