Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2016 г.


Швейцарцы сделали всенаправленный мультикоптер

Переслать новость другу

Флаг Швейцарии
Фото с сайта 1000fotos.ru

16 августа 2016 г., AEX.RU –  Исследователи из Швейцарской высшей технической школы Цюриха разработали мультикоптер с роторами, установленными под разным углом, благодаря чему беспилотник может перемещаться в любом направлении.  Об этом сообщает N+1.

Омникоптер (The Omnicopter) представляет собой октокоптер необычной компоновки. Мультироторный беспилотник построен на раме-каркасе в форме куба, и на каждой из диагоналей куба установлено по два ротора, с направленным в одну сторону вектором тяги. Каждая такая пара роторов находится под углом относительно соседей — таким образом, омникоптер может не наклоняя корпус перемещаться в любом направлении.

В летных испытаниях авторы продемонстрировали, что такая компоновка роторов позволяет добиться маневренности, недоступной на мультикоптерах классической «плоской» компоновки. Например, омникоптер может медленно вращаться, зависнув на месте, причем в любой из трех осей.

Омникоптер испытывался на специальной закрытой арене, где тестируются многие беспилотники, разработанные Швейцарской высшей технической школой Цюриха. Помещение арены представляет собой куб с гранью длиной в 10 метров. На арене установлена система управления беспилотниками, которая при помощи камер с частотой съемки 200 кадров в секунду может отслеживать перемещение нескольких объектов на скоростях до 10 метров в секунду, что позволяет испытывать даже сложные в управлении аппараты. Ранее на этой же арене испытывали дрон-кольцо, однороторный асимметричный дрон и наладили веревочную переправу при помощи квадрокоптеров



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8Hss
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/serpukhov/garbage/, недорого.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/day/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer