Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2016 г.


Воздушное пространство Ирака открыто для самолетов России на особых условиях

Переслать новость другу

Ту-22 М3
Фото с сайта tupolev.ru

17 августа 2016 г., AEX.RU –  Бомбардировщики ВКС РФ смогут пересекать воздушное пространство Ирака, если будут выполнены определенные условия. Об этом во вторник заявил премьер-министр арабской страны Хейдар аль-Абади, передает ТАСС.

"Мы открыли наше воздушное пространство для русских на определенных условиях", - цитирует главу кабмина телеканал "Ас-Сумария". "Мы пока не получили официального запроса от России на пролет различного рода ракет над нашей территорией", - также отметил он.

Ранее Минобороны РФ заявило о том, что российские самолеты Ту-22М3 и Су-34 во вторник нанесли удар по боевикам в Сирии, взлетев с аэродрома Хамадан в Иране. "Дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования Хамадан (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ - прим. ТАСС) в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб", - сказали в ведомстве.

Как рассказали в Минобороны, бомбардировщики уничтожили пять крупных складов с вооружением, три пункта управления и лагеря подготовки боевиков, которые террористы использовали для действий в районе Алеппо.

В Иране в свою очередь выразили уверенность, что "взаимодействие Тегерана и Москвы в противодействии терроризму в Сирии носит стратегический характер". "Мы должны объединить наши потенциалы и возможности", - заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани агентству IRNA.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7xvq
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/spb/ можно найти здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer