Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2016 г.


В аэропорту "Внуково" прошли учения Роспотребнадзора и служб аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 августа 2016 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Внуково" сегодня прошли учебно-тренировочные занятия по организации оперативных мероприятий при выявлении больного с подозрением на особо опасное инфекционное заболевание. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Целью учений стала отработка взаимодействия органов государственного контроля, осуществляющего деятельность в пункте пропуска, заинтересованных служб международного аэропорта "Внуково" и других организаций при выявлении больного с подозрением на лихорадку Зика на борту лайнера. 

"Учебно-тренировочные занятия были проведены с участием причастных служб аэропорта "Внуково", управления Роспотребнадзора по Москве, Отряда пограничного контроля ФСБ России в МАП "Внуково", Внуковской таможни, Отдела фитосанитарного и ветеринарного контроля на государственной границе РФ в аэропорту "Внуково", Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» на транспорте во "Внуково", ГБУ  ССиНМП им. А.С. Пучкова, ГУП МГЦД и ГКУЗ НПЦ ЭМП департамента здравоохранения Москвы.  Кроме того, к участию в учениях были приглашены представители авиакомпании «ЮТэйр», предоставившее воздушное судно и бригаду бортпроводников. Руководила учением начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве на транспорте во Внуково Архипова С. В.", - сообщила пресс-служба "Внуково".

По легенде, с борта воздушного судна авиакомпании «ЮТэйр», следующего рейсом «Салоники – Самара» был направлен запрос диспетчерской службе аэропорта "Внуково" о выполнении вынужденной посадки по причине угрозы преждевременного прерывания беременности на борту авиалайнера. В дополнение в отчёте командира воздушного судна было сказано, что у женщины высокая температура и сыпь, ранее она работала в  Перу. 

Сотрудники всех причастных служб и ведомств слаженно и скоординировано выполнили поставленные задачи, что позволило провести все соответствующие мероприятия в максимально сжатые сроки, подчеркнули в аэропорту.



 
 


комментарии (1):

A_T_C      18/08/2016 [09:26:50]#1
Хоть что-то там у них получилось...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5uqF
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/dzerginskiy/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer