Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2016 г.


Россия продвигает предложения по безопасности полетов на Балтике

Переслать новость другу

Штаб-квартира NATO
Фото с сайта nato.int

18 августа 2016 г., AEX.RU –  Усилия России сконцентрированы на продвижении предложения, чтобы военная авиация в Балтийском море летала с включенными транспондерами, заявил РИА Новости постпред РФ при NATO Александр Грушко.

Первого июля во время визита в Финляндию президент РФ Владимир Путин согласился с предложением президента Финляндии Саули Ниинисте о необходимости разработать систему мер авиабезопасности в балтийском регионе.

"Наше внимание сконцентрировано на продвижении российских предложений, которые сделала российская сторона. Они касаются безопасности полетов авиации в районе Балтийского моря", — заявил Грушко журналистам на учениях ОДКБ "Взаимодействие-2016".

"Речь идет о том, чтобы, как и предложил президент Финляндии, военная авиация в регионе Балтийского моря летала с включенными транспондерами", — пояснил он. "Рассчитываем, что в ближайшее время страны СРН сформулируют ответ на те предложения, которые были выдвинуты нашими военными. Они хорошо известны", — добавил Грушко.

Ранее заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Минобороны России готово к консультациям с Латвией, Литвой, Эстонией, Польшей, Швецией и Финляндией по военной деятельности в приграничных районах. Он отметил готовность к совместной работе по исключению инцидентов на море и в воздухе на базе двусторонних соглашений в этой сфере.

Также по итогам заседания Совета Россия-NATO в июле на уровне постпредов Грушко отмечал, что авиация РФ готова летать с включенными транспондерами, рассчитывает на такую же готовность NATO.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer