← Назад

Главная Новости 18 августа 2016 г.

Минтранс Подмосковья: Подготовка аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово" к ЧМ-2018 идет по графику

Московский аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

18 августа 2016 г., AEX.RU –  Подготовка аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово" к Чемпионату мира по футболу 2018 года идет по графику, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

"Мероприятия по реконструкции и строительству объектов в этих аэропортах в части региональной инфраструктуры реализуются в соответствии с календарным планом-графиком производства работ", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, в июле президент Владимир Путин поручил Минтрансу РФ и администрациям Мордовии, Московской и Калининградской областей принять меры "по ликвидации допущенных отставаний при строительстве аэропортовых комплексов" в рамках подготовки к Чемпионату 2018 года. Президент поручил предоставлять ему регулярные отчеты, крайний срок первого был 15 августа, далее они должны перейти в ежеквартальный режим.

Минтранс РФ направил проект сводного доклада о готовности аэропортов всех трех регионов в правительство, говорил в понедельник "Интерфаксу" представитель ведомства, но подробностей не сообщал. Позднее в министерстве инфраструктуры Калининградской области агентству заявили, что в их докладе Минтрансу обозначены "существенные отставания" по реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса аэропорта "Храброво". Получить комментарий в администрации Мордовии агентству пока не удалось.

По итогам 2015 года Росавиация освоила менее 60% бюджетных денег (или 11,1 млрд рублей на 1 января 2016 года), выделенных на реконструкцию аэропортов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, заявлял в марте аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов. Позднее глава Росавиации Александр Нерадько объяснял это "антикризисными мерами" и нерасторопностью подрядчиков строительных работ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/18/158188/