← Назад

Главная Новости 18 августа 2016 г.

Подтвержден отказ "Уральским авиалиниям" по иску о субсидии на 8 млн рублей

"Уральские Авиалинии"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 августа 2016 г., AEX.RU –  Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции об отказе ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» в иске к Росавиации по спору о предоставления субсидии за октябрь 2015 года в размере свыше 8 миллионов рублей, говорится в материалах суда. Об этом пишет РАПСИ.

Авиакомпании обжаловала решение ведомства от 31 декабря 2015 года об отказе ей в предоставлении субсидий. Арбитражный суд Москвы 6 июня отклонила иск авиакомпании. Апелляционная инстанция в четверг подтвердила это решение.

В мае 2015 года «Уральские авиалинии» заключили с Федеральным агентством воздушного транспорта РФ договор о предоставлении субсидий в 2015 году. В соответствии с договором авиаперевозчик осуществляет рейсы в Симферополь и обратно по специальному тарифу на общую сумму, не превышающую 55,2 миллиона рублей. В материалах дела отмечается, что 16 ноября авиакомпания предоставила в Росавиацию пакет документов для получения субсидий за октябрь 2015 года в объеме 8,3 миллиона рублей. Однако в декабре ей было отказано в предоставлении субсидий.

В свою очередь суд, отклоняя иск, указал, что авиакомпании были возвращены документы, так как они были поданы с нарушением требований договора. Авиаперевозчик в течение 5 дней должен был устранить допущенные неточности или нарушения и представить уточненные документы в агентство. Однако авиакомпания, получив письмо Росавиации, допущенные нарушения не устранила, уточнённые документы не представила, тем самым не реализовало своё право, предусмотренное бюджетным законодательством РФ. В связи с чем, суд пришел к выводу, что нарушения законных прав и интересов авиакомпании со стороны Росавиации не допущено.

В июне Девятый арбитражный апелляционный суд также подтвердил отказ ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» во взыскании с Росавиации 1,9 миллиона рублей убытков за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/18/158201/