Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2016 г.


Airbus Defence and Space отмечает 7 лет c начала использования спутника UK-DMC2

Переслать новость другу

Airbus Defence and Space
Фото с сайта airbusdefenceandspace.com

19 августа 2016 г., AEX.RU –  Прошло уже семь лет с момента успешного запуска спутника наблюдения Земли UK-DMC2, который является частью спутниковой системы мониторинга чрезвычайных ситуаций (Disaster Monitoring Constellation, DMC). Об этом сообщили в пресс-службе Airbus Defence and Space.
 
"С помощью создаваемых многоспектральных изображений разрешением до 22 м и возможностью охвата территорий шириной до 620 км, система DMC предоставляет ценную геопространственную информацию для сферы сельского хозяйства, лесничества, картографирования земного покрова, мониторинга стихийных бедствий и развития экологических дисциплин, которые необходимы для программ особого назначения и быстрого реагирования. Также благодаря возможности ежедневного повторного исследования изучаемых областей в сочетании с быстрым получением данных, DMC оперативно предоставляет актуальные снимки местности в масштабах всей страны. Это делает систему идеальным инструментом для любых сфер, требующих своевременного предоставления изображений", - говорится в сообщении.
 
Например, на территории Северной Африки, ежегодно подвергающейся нашествию саранчи, Алжирское космическое агентство использует данные системы DMC для ежегодного мониторинга в период вегетации растений. В сочетании с данными о погодных условиях, прогнозы нашествия саранчи позволят заблаговременно применить пестициды и предотвратить распространение насекомых.
 
«Спутниковая система мониторинга чрезвычайных ситуаций (DMC) активно предоставляет данные для реагирования и противодействия катастрофам с 2004 года. Проект UK-DMC2 перспективен, он продолжит работать на благо окружающей среды и картографии в обозримом будущем», – отметил Бернард Бреннер (Bernhard Brenner), руководитель кластера Intelligence Business в Airbus Defence and Space.
 
Система DMC эффективна для картографирования земного покрова. Благодаря быстрому обновлению данных и широкому охвату исследуемых территорий стали доступны годовые и сезонные карты местности. Это позволило получить большой объем информации для анализа и выявления изменений, происходящих на земной поверхности. Использование таких карт крайне необходимо при изучении изменений климата, условий экологии и охраны природы, городского и ландшафтного планирования, а также для оценки экологических рисков и угроз здоровью.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer