← Назад

Главная Новости 19 августа 2016 г.

Пассажиропоток аэропорта Симферополя с начала года вырос на 5%

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 августа 2016 г., AEX.RU –  Более 3 млн пассажиров было перевезено через международный аэропорт "Симферополь" с начала 2016 года, что почти на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Интерфакс.

По данным аэропорта, с 1 января по 8 августа 2016 года было перевезено более 3 млн пассажиров, за аналогичный период в 2014 году было обслужено 1,3 млн человек, в 2015 году – 2,87 млн.

Замедление темпа роста пассажиропотока в аэропорту связывают с ограничениями инфраструктуры воздушной гавани. Аэропорт по итогам года планирует принять 5,5 млн пассажиров. В 2018 году будет достроен и сдан в эксплуатацию новый терминал, который позволит расширить возможности аэропорта, и увеличит его пропускную способность до 12 млн человек в год.

"Туроператоры сомневаются в необходимости открытия нового комплекса, поскольку спрос может остановиться на уровне нынешнего года. Вообще следующий год, скорее всего, станет решающим для Крыма в плане спроса", — сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По мнению турбизнеса, значительная часть туристов, посещающих Крым, ориентируется на бюджетные варианты. Появление наземного сообщения с полуостровом после введения в эксплуатацию моста через Керченский пролив может оттянуть у авиатранспорта часть клиентов, которые выберут дешевое автобусное сообщение и перевозку по железной дороге, уточнила она.

"Тем, кому важнее сэкономить время в пути, Крым должен предложить больше отелей с лучшим соотношением цены и качества", — добавила И.Тюрина.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/19/158251/