Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2016 г.


РТИ представит Минобороны России секретные станции контроля воздушно-космической обстановки

Переслать новость другу

РТИ "Аэрокосмические системы"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 августа 2016 г., AEX.RU –  Ведущие предприятия Концерна «РТИ» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет с 6 по 11 сентября в подмосковной Кубинке, представят перспективные средства контроля воздушно-космической обстановки, сообщили RNS в пресс-службе концерна.

«В рамках закрытой части выставки "Армия-2016" свои разработки представят Радиотехнический институт имени академика А. Л. Минца и Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи (входят в Концерн "РТИ". — RNS). В частности, загоризонтные радиолокационные станции поверхностной волны "Лагуна" и "Подсолнух-Э", а также станции "Сурок", "Витим" и "МРЛС"», — сообщил представитель пресс-службы.

Закрытая часть экспозиции предназначена для показа высшему военному руководству новейших разработок, имеющих гриф секретности.

По информации РТИ, радиолокационная станция (РЛС) «Витим» является информационным средством контроля воздушно-космической обстановки, обеспечивающим в непрерывном режиме обнаружение, сопровождение и классификацию баллистических, космических и аэродинамических объектов, проходящих через заданную зону наблюдения.

РЛС «Сурок» признается специалистами как одно из наиболее эффективных и экономически оправданных средств оперативного создания круговых зон непрерывного контроля воздушной обстановки в районах, не контролируемых иными средствами.

Также на «Армии-2016» свою продукцию представит Ярославский радиозавод (входит в РТИ). В частности, будут продемонстрированы современная портативная радиостанция тактического звена управления нового поколения «Азарт» (Р-187П1), модернизированный комплекс связи КВ «Акведук» 5-го поколения, УКВ-радиостанция Р-620, предназначенная для построения гибкой системы связи и передачи цифровой информации в интересах ВМФ и службы береговой охраны.

Кроме того, в экспозиции Ярославского радиозавода будут представлены морской аварийный радиобуй АРБМ-406Н, авиационная аварийно-спасательная радиостанция Р-855С и аварийно-спасательная КВ-станция для самолетов стратегической авиации Р-861М1.

Группа компаний «РТИ» — крупный российский отраслевой холдинг, разработчик-производитель высокотехнологичных продуктов и инфраструктурных решений с использованием собственных микроэлектронных технологий. Предприятия РТИ реализуют уникальные по сложности и масштабу проекты в сфере радио- и космических технологий, систем безопасности, микроэлектроники и системной интеграции. Продуктовый портфель Группы представлен готовыми решениями в области национальной обороны, комплексных систем связи и безопасности, а также крупными оборонными проектами государственной значимости. В числе разработок РТИ — новые радиолокационные станции системы предупреждения о ракетном нападении, а также Национальный центр управления обороной страны, расположенный на Фрунзенской набережной в Москве.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYy1w
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-himkah/, рекомендуем!
Аутсорсинг курьерских услуг, http://courier.youdo.com/courier-services/night-courier/crr/outsourcing/ здесь.
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/advocate/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer