← Назад

Главная Новости 19 августа 2016 г.

"ВСМПО-Ависма" выплатит дивиденды за первое полугодие в размере 9,4 млрд рублей

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 августа 2016 г., AEX.RU –  Совет директоров крупнейшего производителя титана «ВСМПО-Ависма» рекомендовал акционерам выплатить промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия 2016 года в размере 816 рублей на акцию, сообщает корпорация. Суммарный размер дивидендов может составить 9,4 млрд рублей. Об этом пишет RNS.

Размер промежуточных дивидендов может вырасти на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Решение о выплате дивидендов за первое полугодие 2016 года будет принято на внеочередном собрании акционеров 21 сентября.

«Благодаря нашим инвестициям в производственные мощности и наращиванию доли продукции с высокой добавленной стоимостью, мы достигли высоких финансовых результатов в первом полугодии и ожидаем продолжение тренда. - отметил генеральный директор и член совета директоров «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин. - Это дает возможность выплатить дивиденды держателям акций по итогам шести месяцев».

Выручка корпорации в первом полугодии составила 36,391 млрд рублей, чистая прибыль - 13,657 млрд. рублей против 8,982 млрд рублей годом ранее.

«ВСМПО-Ависма» — производитель титана, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованных крупногабаритных изделий из алюминия, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Предприятие входит в «Ростех».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/19/158267/