Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2016 г.


Минтранс проведет открытый чемпионат России по гонкам беспилотников

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото с сайта nydailynews.com

2 августа 2016 г., AEX.RU –  Открытый чемпионат России среди беспилотных авиационных систем (БАС) пройдет под эгидой Минтранса РФ этой осенью в Москве. Соревнования планируется провести в рамках «Транспортной недели» — крупнейшего делового форума по транспортным системам, который Минтранс проводит уже 10 лет. Об этом пишет газета "Известия".

«Беспилотные системы — это передний край развития транспортных технологий сегодня, самый быстрорастущий и технологичный сектор транспортного рынка, — говорит директор департамента программ развития Минтранса Алексей Семенов. — Поэтому мы приняли решение провести открытый чемпионат России по гонкам дронов в рамках «Транспортной недели-2016».

«Транспортная неделя» в этом году пройдет с 26 ноября по 2 декабря в Гостином дворе. Гоночная трасса будет оборудована либо на ВДНХ, либо в Экспоцентре — место еще не выбрано.

"Мы планируем сделать сложную трассу, — говорит автор идеи проведения соревнований, президент некоммерческого партнерства ГЛОНАСС Александр Гурко. — К участию будут допущены 50 команд. В первый день пройдут квалификационные соревнования, на второй день намечены финальные заезды, а на третий день мы хотим устроить сессию «Погоняй сам», чтобы любой желающий мог попробовать пройти соревновательную трассу".

В России сейчас начался этап внедрения беспилотников в повседневную жизнь и бизнес. В начале этого года в Воздушный кодекс были внесены поправки, учитывающие существование БАС. В июле этого года Комиссия при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения и навигационно-информационных технологий на основе ГЛОНАСС решила сформировать специальную межведомственную рабочую группу, которая составит «дорожную карту» внедрения в России системы контроля применения и управления движением малых беспилотных средств (БАС). Рабочая группа также займется составлением плана мероприятий по совершенствованию госрегулирования в сфере управления движением малых БАС, включая предложения по коммерческому использованию создаваемой инфраструктуры и организации пилотных зон.

К концу следующего года планируется полностью сформировать основные контуры нормативной базы и технического регулирования. До конца этого года комиссия сформирует концепцию рынка применений беспилотных технологий, а принципы регуляторики будут выстраиваться в следующем году.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAwuR
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/gazel/, подробности тут.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Мастер отделочных работ на http://remont.youdo.com/facing/find/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer