Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2016 г.


Аэропорт "Кольцово" расширит зону предполетного досмотра в преддверии ЧМ-2018

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

2 августа 2016 г., AEX.RU –  Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов посетил международный аэропорт "Кольцово" в рамках поездки по объектам  Чемпионата мира по футболу. Первого вице-премьера сопровождали заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов, руководитель Администрации Губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов, глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб и  исполнительный директор «Аэропорта Кольцово» Алексей Пискунов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Игорь Шувалов осмотрел рабочие зоны аэропорта, занятые в обслуживании пассажиров. Первый вице-премьер прошёл в зал прилета международных линий, общую зону аэропорта, посмотрел организацию паспортного контроля и досмотра в зале вылета международных линий и в терминале внутренних авиалиний, посетил место подготовки экипажей к полету, ситуационный центр службы авиационной безопасности, а также Аэропорт-отель angelo.

«Современный и удобный аэропорт, - поделился Игорь Шувалов своими впечатлениями после осмотра комплекса "Кольцово". – Гости из Европы будут приятно удивлены уровнем комфорта и сервиса, который им готов предложить "Кольцово". Терминалы очень просторные для обслуживания рейсов из постоянного расписания, и дополнительных рейсов, на которых прибудут команды, делегаты и болельщики». 
 
Масштабное обновление аэропорта "Кольцово" было завершено в 2014 году. Сейчас терминальный комплекс площадью 80 000 квм способен обслуживать до 8 млн пассажиров в год при текущем пассажиропотоке чуть более 4 млн пассажиров. Как отметил Алексей Пискунов, действующая инфраструктура обладает достаточным резервом, чтобы принять гостей и участников чемпионата мира. Для повышения пропускной способности терминалов в следующем году в "Кольцово" будет в два раза увеличено количество каналов предполетного досмотра в обоих терминалах, а площадь зон предполетного досмотра будет расширена на 500 квм. Помимо этого в аэропорту будут оборудованы 15 дополнительных рабочих мест паспортного контроля, общее количество их достигнет 45, при этом предусмотрена возможность применения реверсивной схемы обслуживания при пиковых нагрузках. Все это позволит поднять суммарную пропускную способность терминалов с текущих 1 640 до 2 000 пассажиров в час, что полностью соответствует требованиям Росавиации, рассчитанным для Кольцово по рекомендациям FIFA.

В настоящее время подписано трехстороннее соглашение между Министерством транспорта РФ, Администрацией Свердловской области и аэропортом по обеспечению максимальной пропускной способности аэропорта в период проведения чемпионата. В Кольцово  разработаны схемы движения пассажиров разных групп (болельщиков, команд, членов делегаций итп) по аэропорту. Аэропорт "Кольцово" оснащен 17 выходами на посадку, 10 телескопическими трапами и 51 стойкой регистрации. Ежедневно его услугами пользуются до 15 тысяч пассажиров. Свои рейсы из "Кольцово" выполняют порядка 50 российских и иностранных авиакомпаний более чем по 100 маршрутам. Кольцово входит в холдинг «Аэропорты Регионов», который  подготовит аэропорты в 4 из 11 городов, принимающих игры чемпионата мира.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxAA9
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/ по этой ссылке.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/tag/tortitsveti/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer