← Назад

Главная Новости 2 августа 2016 г.

Проект строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Волгограда прошел госэкспертизу

Аэропорт "Волгоград"
Фото пресс-службы аэропорта "Волгоград"

2 августа 2016 г., AEX.RU –  Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» получено на проект первой очереди строительства аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта «Гумрак» в Волгограде. Результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект».

"Согласно проекту, разработанному специалистами "Аэропроекта", новый аэровокзал будет иметь площадь в 10 тыс. м2 и рассчитан на обслуживание 300 пассажиров в час. Архитектурное решение терминала учитывает ряд современных технологий – внедрение автоматизированной системы 100% досмотра багажа, использование электронных видов регистрации и организацию обслуживания маломобильных пассажиров. Компактная экономичная планировка позволяет минимизировать площадь терминала, при этом в здании четко определены технологические зоны для обслуживания пассажиров", - отметили в компании.

Конфигурация терминала и технологическая схема учитывают возможность дальнейшего его расширения, не нарушая работу аэропортового комплекса и обеспечивая современную организацию транспортных  потоков.

Реконструкция и модернизация аэропортового комплекса «Гумрак» проводится в целях обеспечения транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу – 2018. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/2/157426/