Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2016 г.


Открыто железнодорожное сообщение по маршруту  "Самара - Курумоч"

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

2 августа 2016 г., AEX.RU –  Сегодня открыто железнодорожное сообщение по маршруту  Самара -Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Проект реализован при участии Правительства Самаркой области, ПАО «Международный аэропорт  Курумоч», ОАО «Самарская пригородная пассажирская компания» и Куйбышевской железной дороги, сообщает пресс-служба аэропорта.

Данный маршрут предусматривает 8 рейсов в сутки: четыре по направлению Самара-Аэропорт,  четыре  -  в обратном направлении. Электропоезд, отправляясь с железнодорожного вокзала Самары,  делает в пути 4 остановки на платформах «Стахановская», «Пятилетка», «Средневолжская», «Ягодная». Далее поезд проследует без остановок до платформы «Аэропорт Курумоч».  Время в пути – 1 час 15 минут. 

Так как железнодорожная платформа расположена в нескольких километрах от аэропорта, для доставки пассажиров непосредственно к зданию аэровокзала Международный аэропорт Курумоч организовал движение автобусов - шаттлов. Проезд и провоз багажа в них будет бесплатный. Воспользоваться услугами шаттлов смогут как авиапассажиры, так и сопровождающие их лица.  Отправка автобуса в аэропорт -  сразу после прибытия поезда (время в пути 6-10 минут в зависимости от дорожной ситуации), отправка из аэропорта на платформу – за 30 минут до отправления электрички.  На территории Международного аэропорт Курумоч шаттл будет останавливаться напротив левого входа в терминал, ориентир – вывеска «Курумоч» на русском языке. Стоит отметить, что в течение  августа пассажиры аэроэкспресса  могут получить приятные бонусы у арендаторов аэропорта -  скидку   в размере  10% на весь ассортимент в ресторане Grenki Pub  и гриль-баре  «Три Оленя» при предъявлении билета (оба заведения расположены на 1 этаже, в общей зоне ожидания).

«Специалисты международного аэропорт "Курумоч" проделали значительную подготовительную работу при запуске железнодорожного сообщения, например,  мы добились синхронизации расписания движения электропоездов с расписанием аэропорта, чтобы охватить максимально возможное количество пассажиров. Хочу отметить, что впервые появляется  общественный транспорт до Самары в ночное время, ранее добраться до города можно было только на такси.  Я убежден, что благодаря совместным усилиям всех участников проекта, маршрут Аэропорт-Самара-Аэропорт окажется востребованным у наших пассажиров», - подчеркнул исполнительный директор ПАО Международный аэропорт Курумоч Константин Былинин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsW5b
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/peugeot/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer