Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2016 г.


Перспективный палубный вертолет "Минога" пойдет в серию через десять лет

Переслать новость другу

Сергей Михеев, генеральный конструктор ОАО "Камов"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

22 августа 2016 г., AEX.RU –  Перспективный морской вертолет, разрабатываемый в рамках проекта "Минога", будет запущен в серийное производство примерно через десять лет. Об этом в беседе с ТАСС сообщил генеральный конструктор АО "Камов" (входит в "Вертолеты России") Сергей Михеев.

"Это не слухи, это решение, чтобы фирма "Камов" как эксперт в области корабельных морских вертолетов приступила к его созданию. Идет ОКР (опытно-конструкторская работа - прим. ТАСС), самое начало этой работы. Я думаю, (на нее) уйдет около десяти лет. Когда заканчиваются государственные испытания, когда вертолет становится на серийное производство и проходит оценку в армии, вот тогда мы считаем, что он уже родился", - сказал Михеев.

По словам собеседника агентства, все руководители Военно-морского флота "подтвердили необходимость разработки вертолета нового поколения". Михеев отметил, что перспективная машина, создаваемая под шифром "Минога", будет иметь традиционную для КБ Камова соосную схему. "Другого варианта нет. Я полагаю, что будущее за соосной схемой, из-за особенностей ее аэродинамики", - сказал он.

Генеральный конструктор "Камова" отметил, что своевременно завершить работы над "Миногой" специалистам позволит продолжение эксплуатации тяжелого корабельного вертолета Ка-27.

"Сегодня это основной вертолет флота, который базируется на кораблях и летает уже 30 лет. Он делался в нескольких вариантах и выпущен в количестве более 400 единиц", - напомнил Михеев, уточнив, что в этом году авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" будет нести пять разновидностей Ка-27.

О разработке нового палубного вертолета для ВМФ России генеральный конструктор "Камова" сообщал летом 2015 года. Начальник Морской авиации Военно-морского флота Игорь Кожин заявлял, что "Камов" создаст для военных "принципиально новый вертолет" уже к 2020 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer