Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2016 г.


CNN создала подразделение дронов

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

22 августа 2016 г., AEX.RU –  Американский новостной телеканал CNN создал подразделение беспилотных летательных систем. Как пишет N+1 со ссылкой на Aviation Week, новое подразделение будет отвечать за сбор новостей и воздушную съемку места событий. Видеозаписи, сделанные дронами подразделения, будут монтироваться в выпуски новостей самого CNN, а также в новостные выпуски компаний Turner Broadcasting System и Time Warner.

В распоряжении нового подразделения CNN будут как привязные беспилотники, связанные тросом или кабелем с пультом оператора, так и свободно летающие аппараты. Разработка дронов для подразделения ведется совместно с Исследовательским технологическим институтом Джорджии.

Как ожидается, данные о полетах беспилотников подразделения CNN будут передаваться Федеральному управлению гражданской авиации США. Последнее собирает сведения о возможном безопасном использовании гражданских беспилотников в воздушном пространстве страны. В настоящее время CNN проводит испытания нескольких типов беспилотников.

Ранее телеканал уже использовал дронов для съемки наводнения в Луизиане, загрязнения вод реки Флинт в штате Мичиган, заключения соглашения по проекту бюджета на 2016 финансовый год между республиканцами и демократами, обширных разрушений в сирийском Алеппо и последствий землетрясения в Непале.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiTka
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer