Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2016 г.


Аэропортам Египта осталось устранить более десяти замечаний России в сфере безопасности

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта shaircointeriorprojects.com

22 августа 2016 г., AEX.RU –  Российская делегация, которая отправится в Египет 29 августа, проверит устранение службами авиационной безопасности этой страны более десятка замечаний в работе этих аэропортов, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Российская делегация, в состав которой войдут, в том числе, представители Ространснадзора, Минтранса и Росавиации, прибудет 29 августа в Каир. Участникам делегации предстоит изучить проделанную работу по устранению замечаний к авиационной безопасности в аэропортах Хургады, Каира и Шарм-эль-Шейха. В общей сложности их выявлено более десяти. Существует "дорожная карта", согласно которой устраняются данные замечания", - сказал источник.
Тем не менее, отметил собеседник агентства, говорить о возобновлении авиасообщения России с Египтом пока преждевременно.

"Помимо обеспечения авиационной безопасности, должны быть решены вопросы, связанные с безопасным пребыванием туристов в местах отдыха, а также их перемещением по территории страны, включая экскурсионные поездки и дорогу до аэропортов", - сказал источник.

После закрытия авиасообщения между РФ и Египтом (в связи со взрывом самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом в октябре 2015 года) авиавласти двух стран начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Для их проверки РФ неоднократно направляла в Египет своих специалистов. Результатом этого должно быть восстановление авиасообщения между странами.

Лайнер А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября 2015 года на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них жители девяти регионов России, а также граждане Белоруссии и Украины.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer