Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2016 г.


Египет ожидает делегацию из России для инспекции мер безопасности в аэропортах

Переслать новость другу

Аэропорт Каира
Фото с сайта commons.wikimedia.org

22 августа 2016 г., AEX.RU –  Египет ожидает делегацию из России 29 августа для инспекции мер безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады, заявил в понедельник журналистам в Каире министр авиации АРЕ Шериф Фатхи. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы ожидаем делегацию из России 29 августа, которая проинспектирует меры безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады", — сказал министр.

По его словам, также до конца года должна прибыть большая делегация Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая проведет ежегодную инспекцию египетских аэропортов.

Он подчеркнул, что инспекционные визиты иностранных делегаций в египетские аэропорты не нарушают суверенитета страны, отметив, что и сам Египет проверяет те аэропорты, в которые выполняют рейсы египетские авиалинии.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор, основной версией причины катастрофы самолета является взрыв на его борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны. В настоящее время египетские власти изучают проект документа, поступивший из РФ.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября прошлого года совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Трагедия стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации. Позднее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы стал теракт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg1pq
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/, в Москве.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer