Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2016 г.


Енисейская транспортная прокуратура провела проверку по факту травмирования пассажира в аэропорту Красноярска

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото с сайта airport-krasnoyarsk.ru

23 августа 2016 г., AEX.RU –  Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту травмирования пассажира в аэропорту г.Красноярска. 19 сентября 2015 года при посадке пассажиров в воздушное судно Ан-26Б-100, эксплуатируемое ГП КК «КрасАвиа» произошло рассоединение трапа (бортовой лестницы) с узлами для крепления к фюзеляжу самолета. Поднимавшаяся в этот момент на борт воздушного судна женщина в результате падения получила травму колена. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Проверка показала, что на момент указанных событий регламент технического обслуживания воздушного судна не предусматривал мероприятий и действий, связанных с установкой бортовой лестницы, проверкой надежности ее крепления. Должностные обязанности работников инженерно-технической службы и экипажа также не содержали таких положений.

«Авиапредприятие до получения претензии пассажира о компенсации материального ущерба, вызванного необходимостью лечения, мер по выяснению обстоятельств и причин травмирования, регламентированию действий инженерно-технической службы и экипажа не предпринимало. Кроме того, в нарушение требований закона авиаперевозчик не исполнил обязанность по выплате компенсации в счет возмещения вреда здоровью пассажира, причиненного при воздушной перевозке», - говорится в сообщении прокуратуры.

По итогам проверки Енисейским транспортным прокурором генеральному директору ГП КК «КрасАвиа» внесено представление об устранении выявленных нарушений воздушного законодательства, требования которого удовлетворены, предприятием с пострадавшей заключено мировое соглашение о компенсации материального ущерба, причиненного здоровью пассажира.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrSWq
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, посмотреть.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer