Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2016 г.


Минобороны Ирана пояснило парламенту свои высказывания о базе Хамадан

Переслать новость другу

Фото с сайта news.gagimo.org

23 августа 2016 г., AEX.RU –  Министр обороны Ирана Хосейн Дехган в письме спикеру парламента Али Лариджани пояснил, что его высказывания относительно роли парламента в вопросе вылетов российских бомбардировщиков с авиабазы Хамадан были неверно интерпретированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Mehr.

Ранее Дехган заявил, что для взлета российских бомбардировщиков с базы не требуется одобрения парламента. Некоторые СМИ сочли эти высказывания принижающими роль, которую парламентарии играют в национальных вопросах.

"Парламент занимает центральное место в Конституции и на протяжении истории всегда являлся крайне авторитетным для народа ИРИ; парламентарии имеют юрисдикцию обращаться за информацией по всем вопросам на основании прав представителей народа", — написал Дехган.

"Я сожалею, что мои высказывания были совершенно неверно поняты и неточно истолкованы так, что роль парламента в национальных вопросах была приуменьшена. В своих высказываниях я лишь хотел донести мысль, что в случае с авиабазой Хамадан одобрения парламента не требуется", — добавил он.

На прошлой неделе российские ВКС впервые использовали иранский аэродром Хамадан для нанесения авиаударов по объектам запрещенных в РФ террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (сменила название на "Джебхат Фатах аш-Шам"). Ранее ВКС РФ наносили удары силами, расположенными на аэродроме Хмеймим в Сирии.

В понедельник Минобороны РФ заявило, что самолеты ВКС России, наносившие воздушные удары по объектам террористов в Сирии с иранской авиабазы, вернулись на территорию РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf6db
Курьер на час: http://courier.youdo.com/store-delivery/okej/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer