← Назад

Главная Новости 24 августа 2016 г.

В Португалии при участии авиации МЧС России удалось сократить число пожаров в десять раз

Бе-200 ЧС
Фото с сайта beriev.com

24 августа 2016 г., AEX.RU –  Благодаря применению международной авиационной группировки, в состав которой входят два самолета - амфибии Бе-200ЧС МЧС России, число лесных пожаров в Португалии за последнюю неделю удалось сократить более чем в десять раз. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

«Авиагруппа МЧС России в составе двух самолетов - амфибий ежедневно совершает вылеты на тушение пожаров, ликвидируя по несколько очагов.  Самолеты Бе-200ЧС МЧС России в Португалии показали свою высокую эффективность. Ежедневно они осуществляют по 10 сбросов воды, ликвидируя  несколько очагов возгораний. На сегодняшний день крупных площадных пожаров практически нет, остаются только очаговые», - уточнили в МЧС.

Напомним, что два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России прибыли 13 августа в португальский город Лейрия по просьбе правительства страны. Уже на следующий день они приступили к работе. В составе экипажей Бе-200ЧС МЧС России опытнейшие пилоты, не раз тушившие пожары в сложнейших условиях.

Всего за время работы в Португалии потушено 10 пожаров общей площадью более 2 тысяч гектар. От огня защищено три национальных парка и семь населенных пунктов, где проживают более 55 тысяч человек. На горящие леса самолеты-амфибии сбросили 936 тонн воды. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/8/24/158434/